ПИТАНИЕ И ТРЕНИРОВКИ В РАМАДАН
10/02/2019

بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ


Как питаться в Рамадан, и что делать с тренировками?

السلام عليكم Начну с того, почему стоит выслушать меня. Меня зовут Шамиль Аслаханов и у меня почти 10 лет опыта в тренировках, и очень много людей достигших успеха по моим программам إن شاء الله



Я написал вам 4 правила и 2 документа с конкретными примерами питания , соблюдая которые вы сможете правильно кушать в Рамадан и не ощущать никаких тяжестей и провести его с наибольшей пользой для своего имана и тела. Ведь как мы знаем , сподвижники не ели майонез с картошкой и в принципе вредной пищи , а питались хорошими натуральными продуктами.



4 правила



1 Начать разговление с 1-3 стаканов воды ( в зависимости от вашего веса и нужды в воде и скушать 1-3 финика. И приступаете кушать через 20 минут , совершив намаз магриб .
Ваш живот который был размером с ваш кулак ,а так же обмен веществ снова придут в норму после выпитых стаканов воды и в вас влезет та пища, которую вы обычно кушаете и не придётся терпеть тяжести от вздутия и переедания.



2 Полезные продукты в месяц Рамадан.



Медленные углеводы : гречка, рис(советую бурый нешлифованный) , фасоль, пшено, чечевица , употреблять вместе с белковой пищей.



Белки : варёный белок яйца, куриное филе, орехи, творог (советую 0% и 5% не выше), тунец, индейка, креветки, горбуша , цыплята , селдь, брынза, орехи( грецкий, фундук, миндаль, арахис, кешью – так же орехи содержат полезные жиры которые необходимы организму) , кефир нежирный.
Поскольку белковая пища в организме задерживается значительно дольше углеводистой, то чувство сытости после употребления белков сохраняется значительно дольше, и лучше их все употреблять в сочетании с углеводами и полезными жирами.



Полезные жиры : находятся в рыбе разумеется, лучше употреблять рыбу, выросшую на воде, в море, а не в искусственном водоеме на специальном корме, поскольку в такой пище ненасыщенных кислот меньше.
В рыбьем жире есть аминокислота омега 3 и как замену ему, можно купить капсулы омега 3 в таблетках в аптеке, но лучше всего они присутствуют в льняном масле или красной рыбе и орехах)
- миндаль, семечки, грецкие орехи, рыба, кукурузное, льняное, рапсовое, хлопковое, подсолнечное и соевое масла.



ОВОЩИ И СВЕЖИЕ ФРУКТЫ.



Я составил по 4 примера рациона(для тех кто хочет ПОХУДЕТЬ И НАБРАТЬ ) и прикрепил документы к этому посту, чтобы вы понимали как питаться после ифтара и в сухур : СКАЧАЙТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ ИХ!



3 Тренировки советую проводить за 20-50 минут до ифтара ( в зависимости от подготовки).
Особо подготовленным можно тренироваться и 50 минут , и им это не навредит, тем же, кто новичок в этом деле или понимает, что его организм не выдержит подобных нагрузок, лучше начать за 20-30 мин до ифтара, чтобы к моменту разговления организм был готов воспринять все питательные вещества, которые вы ему дадите(смотреть пункт 1 и 2 и прикреплённые документы). Для тех же кому тяжко даются тренировки, советую делать статические упражнения, которые превосходно поддерживают мышечную молодость и форму.
#застыть в положении полуприседа на 1 минуту или же недалеко от пола грудью(отжимания)
Таким образом, ваше тело не пострадает от резкой смены режима и отсутствия еды.



Что-то конкретное советовать будет большой ошибкой с моей стороны, так как у каждого свои предпочтения , возможности, сильные и слабые стороны, болезни , беременность и прочее. Поэтому этим я буду заниматься за дополнительную плату, кого это интересует, так как это немалый труд каждому подобрать тренировки оптимальные для него, особенно в такой тяжелый период.



4 Важное правило, которое большинство упускают, что наше поклонение станет лучше, если мы исправим тело, которым мы поклоняемся и поминаем Всевышнего.
Как многие знают , мусульмане болеют тем, что в течении дня либо спят(иногда это хорошо, если чувствуете истощение организма, но не специально, с мыслями “прошёл бы поскорее пост”), либо бездельничают и проводят время впустую, поэтому я решил, что буду делать посты в течении Рамадана ,подобного рода, которые помогут вам провести его наилучшим образом, для вашей пользы в этом мире и мире вечном.



Пост в священный месяц Рамадан полезен тем, что он напоминает рабу о милости Аллаха к нему, ибо, ощутив голод и жажду, он познает, насколько Аллах милостив к нему, облегчая ему доступ к еде и питью всякий раз, когда в них существует нужда, благодарит Аллаха за это и признаёт свою потребность в Нём. Пост содействует здоровью тела, освобождает желудок от несовместимой друг с другом пищи, очищает кишечник, нормализует работу желудка, выводит из тела шлаки, раcсаcывает жировые накопления, уменьшает жировые отложения на животе.
Это освобождение сердца от недостойной морали, освобождение тела от мучительных болезней и прочая польза, которой не счесть числа.


2 документа с конкретным рационом питания !

ПОХУДЕНИЕ В ПОСТ

НАБОР МЫШЕЧНОЙ МАССЫ В ПОСТ

Хвала Аллаху Господу Миров!

Сделай репост, поделись с мусульманами и укажи на доброе дело.

Комментарии

Сообщения не найдены