ИСЛАМСКАЯ МОДА, ЧТО ЭТО?
10/02/2019

Аллах заявил, что положение Адама выше ангелов, потому что Он научил его всевозможным именам. Это произошло после того, как они пали перед ним ниц. Аллах сообщил ангелам, что Он знает то, чего не знают они. Затем Он упомянул это, чтобы показать им превосходство Адама над ними в знании.


Аллах сказал: Он научил Адама всевозможным именам. Ад-Даххак и ибн Аббас так прокомментировали этот аят: «Имена здесь могут означать имена людей, определенного человека, животного, неба, земли, моря, лошади, осла, и т.д.». Ибн Абу Хатим и ибн Джарир передают что ибн Аббаса как-то спросили: Он научил Адама всевозможным именам. Неужели Аллах научил его даже названиям тарелки и котла? Ибн Аббас ответил: «Да, более того даже название дуновения ветерка». Аллах научил Адама всем названиям, собственным именам и их характеристикам.


МОДА: (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определённой среде в определённое время. Установление идеологии или стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.


Так верно ли такое понятие, как ИСЛАМСКАЯ Мода?
И имеет ли оно право на существование?

Я убежден, что да, просто, в наше время все понятия подменены, извращены и испорчены, об этом я писал ранее.
Выражение, "Исламская мода", охватывает гораздо больше, чем мы можем себе представить. Ислам является основой всего хорошего, но люди, по причине своих страстей и смут, порой делают много упущений (это касается не только одежды).....
Мы диктуем миру моду, исламскую моду. И мы должны продолжать это делать в правильном русле, опираясь на основы. Проявлять стойкость и твёрдость в поступках, убеждениях и правилах, ниспосланных Творцом.
На ассимилируя в чуждую культуру, а перенимая все хорошее из разных культур, модифицировать и улучшать все вокруг!


А что для вас мода в Исламе?

Комментарии

Правильно

Правилоно